ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
20 августа 2021, 13:57

Черногория ужесточила правила въезда в страну из-за COVID-19

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Черногория ужесточила правила въезда в страну для иностранцев в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, сообщает газета Vijesti.

С 21 августа иностранцы смогут въехать в Черногорию при выполнении одного из четырех условий. При себе нужно иметь свидетельство о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-теста, или перенесенной инфекции, или антигенном тесте, сданном не раньше чем за 48 часов. Если у человека нет такого свидетельства, ему необходимо будет пройти четырнадцатидневную самоизоляцию. Новые правила будут действовать до 10 сентября.

При этом директор Института общественного здоровья страны Игорь Галич отметил, что в Черногорию без всяких ограничений пропускаются граждане Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косова и Северной Македонии.

Как сообщает ТАСС, ранее правительство Черногории запросило срочную помощь от НАТО и Евросоюза в связи с тяжелым положением системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Ситуация в стране является одной из худших в относительном выражении в Европе.

По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее число зараженных COVID-19 в Черногории - 108 108. Число летальных исходов составило 1662.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси