ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2020, 15:17

Четыре человека стали жертвами непогоды в Италии

Фото AFP
Фото AFP

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экстремальная погода обрушилась в минувшие выходные на некоторые районы северной и центральной части Италии. В результате погибли четыре человека, пострадавшим регионам нанесен значительный ущерб, сообщает итальянское издание The Local.

Штормовой ветер, ливни и град наблюдались во многих районах от Южного Тироля до Лацио. Помимо этого, в Южном Тироле во время сильного наводнения произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли два немецких туриста 45 и 67 лет.

Во многих пострадавших от непогоды районах остаются закрытыми железнодорожные пути. К наводнению готовится Верона - с 23 августа в городе идут дожди с градом. В регионе Венето особенно сильно пострадали провинции Виченца и Беллуно. В частности, горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо в Беллуно пострадал от оползней, вызванных проливными дождями и сильным ветром.

При этом в некоторых регионах на юге Италии - от южной Тосканы до Сицилии - борются с лесными пожарами после жаркого и засушливого лета.

31 августа и 1 сентября в регионах Абруццо, Эмилия-Романья, Марке, Молизе, Апулия, Сицилия, Тоскана и Умбрия из-за продолжающейся непогоды был объявлен желтый уровень опасности.-0-

Теги
Италия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси