ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2015, 10:32

Число нищих людей на планете впервые опустится ниже 10%

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По прогнозам Всемирного банка (ВБ), число людей, живущих в условиях крайней бедности, впервые за всю историю наблюдений опустится ниже 10%, сообщают информагентства.

Как отметили эксперты банка, к концу 2015 года количество нищих людей составит 702 млн человек. Это 9,6% человечества. Таким образом, показатель окажется менее 10% впервые за всю историю наблюдений. К слову, еще в 2011 году ООН прогнозировала, что численность крайне бедного населения в 2015 году составит 900 млн человек.

Во Всемирном банке отметили, что главной причиной уменьшения количества нищих стал стабильный рост экономики в ряде развивающихся стран, в частности, в Индии. Кроме того, помогли и инвестиционные программы, направленные на развитие здравоохранения, образования и социальных сфер в развивающихся государствах.

"Это лучшая тенденция из всех, что сейчас есть в мире, - отметил президент ВБ Джим Ен Ким. - Мы первое поколение в истории человечества, которое может положить конец крайней бедности".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси