ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2020, 19:29

Число новых случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки достигло майских показателей

Фото Global Look Press
Фото Global Look Press

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число новых случаев заражения коронавирусом в Италии возросло за сутки на 1367, что является максимальным показателем с начала мая. Такие данные распространило сегодня министерство здравоохранения страны, сообщает ТАСС.

Суточный показатель новых заражений 22 августа превысил в Италии 1 тыс., на следующий день было выявлено уже 1210 случаев. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 262 540, из которых 206 329 вылечились и 35 458 умерли. За последние сутки от последствий коронавирусной инфекции в Италии умерли 13 человек.

Свыше 93 тыс. человек прошли тестирование на коронавирус за минувшие сутки при среднем показателе 50 тыс. в день. Число госпитализированных в больницах страны сократилось на три человека по сравнению с данными за вторник. На три человека - до 69 - увеличилось число пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Наибольшее число (269) новых заражений зафиксировано в Ломбардии, которая считалась эпицентром локальной вспышки вызываемого новым коронавирусом заболевания. 162 человека заразились в столичной области Лацио, где традиционно наиболее высокое число госпитализированных. Растет число инфицированных в Тоскане. Специалисты связывают рост заражений с летним отдыхом граждан, в том числе за рубежом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси