ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июня 2023, 00:11

Число отравившихся сидром в России достигло 90, среди них четверо детей и беременная женщина

Фото Следственного комитета РФ/ ТАСС
Фото Следственного комитета РФ/ ТАСС

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число отравившихся суррогатным сидром в России достигло 90, среди них четверо детей и беременная женщина. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава страны сообщают РИА Новости.

Суррогатным сидром в различных регионах России отравились 90 человек. Такие оперативные данные по состоянию на 20.00 6 июня приводит профильное ведомство. В числе пострадавших оказались одна беременная и четверо несовершеннолетних. Отмечается, что 29 человек скончались.

Крайне тяжелое состояние у четырех пациентов в Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областях, а также в Удмуртии и Чувашии. В тяжелом состоянии находятся 30 человек. Состояние еще 26-ти пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести.

Специалисты Сеченовского университета, Российской детской клинической больницы и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова проводят телемедицинские консультации.

Первые случаи отравления сидром зафиксировали в России 5 июня, они зафиксированы сразу в нескольких областях. В составе напитка, которые употребили все пострадавшие, эксперты обнаружили опасные примеси метанола и этилбутирата. Следственный комитет России возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, отмечает агентство.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси