ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 сентября 2017, 01:00

Число погибших из-за урагана "Харви" увеличилось до 82 человек

Губернатор штата Техас (США) Грэг Эббот дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что, вероятно, более восьмидесяти человек погибли из-за урагана "Харви".

Эббот уточнил, что есть данные о восьмидесяти двух погибших, однако подтверждения точных причин смертей нет, поэтому можно уверенно говорить о "более семидесяти" погибших в результате стихии. Такие подробности сообщают информагентства.

Хьюстон, у нас проблемы! Инстаграм-подборка из штата, по которому прошелся ураган ХарвиХьюстон, у нас проблемы! Инстаграм-подборка из штата, по которому прошелся ураган Харви
Ураган "Харви" обрушился на американский штат Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, потом снизили до уровня тропического шторма.

Обрушившийся на Техас в ночь на 26 августа "Харви" стал самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Около 43 тыс. остались без дома и живут во временных приютах. Стоимость восстановительных работ после наводнений в Техасе, вызванных "Харви", может составить до $180 млрд. Президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса на ликвидацию последствий из федерального бюджета экстренное финансирование в размере $7,85 млрд.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси