ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2017, 08:44

Число погибших при обвале мусорной свалки в Эфиопии увеличилось до 113 человек

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате обвала мусорной свалки недалеко от эфиопского города Аддис-Абеба увеличилось до 113 человек, сообщают информагентства.

Трагедия произошла 11 марта. По предварительной информации, на момент схода мусорного оползня на территории свалки находились 150 человек.

В Эфиопии объявлен траур по погибшим при обрушении мусорной свалкиВ Эфиопии объявлен траур по погибшим при обрушении мусорной свалки
По обновленным данным, в числе погибших значатся 72 человека. Ранее сообщалось о 62 жертвах. Что касается пропавших без вести, то их точное число до сих пор не установлено.

Поисковая операция продолжается. Ранее сообщалось, что из-под завалов были спасены 37 человек.

Свалка более 50 лет служила не только местом для отходов, но и убежищем для некоторых людей. После обвала вместе с мусором под землю ушло много самодельных домов. По словам властей, 350 человек, которые проживали на мусорном полигоне Коше, были перемещены.

В стране приспущены государственные флаги в связи с трехдневным трауром.-0-

В Эфиопии 46 человек погибли под оползнем на мусорной свалкеВ Эфиопии 46 человек погибли под оползнем на мусорной свалке
По данным агентства Associated Press, в момент обвала на этой территории находились около 150 человек.

Число жертв оползня на мусорной свалке в Эфиопии возросло до 62 человек
Обвал части свалки на окраине эфиопской столицы Адис-Абебы произошел вечером 11 марта. Первоначально сообщалось о 15 жертвах. Под завалами оказались погребены небольшие хижины, в которых находились люди.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси