ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2015, 12:48

Число погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста выросло до 29

Фото: EPA
Фото: EPA

1 ноября, Бухарест /БЕЛТА-ТАСС/. Число погибших в результате пожара в ночном клубе в румынской столице выросло до 29 - сегодня скончались еще двое раненых. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь министерства здравоохранения Раед Арафат.

Инцидент произошел во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. По предварительным данным, причиной пожара стал фейерверк, запущенный во время исполнения музыкальной группой композиции под названием "День, в который мы умрем". В момент трагедии в подземном помещении клуба находились до 500 человек. В результате инцидента около 200 человек серьезно пострадали. Медики не исключают, что число жертв может возрасти, так как 146 человек получили тяжелые ожоги, причем состояние 25 пострадавших оценивается как критическое.

Как сообщили в одной из больниц Бухареста, большинство пострадавших - молодые люди от 18 до 25 лет. "Ожоги достигают до 70-80% поверхности. Состояние пострадавших стабильно тяжелое", - отметили в медучреждении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси