ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2016, 10:15

Число погибших при взрыве на фабрике в Бангладеш возросло до 31 человека

Фото REUTERS
Фото REUTERS

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Бангладеш сегодня обнародовало новые данные о числе погибших при взрыве на упаковочной фабрике Tempako. Как сообщают информагентства со ссылкой на слова министра внутренних дел Асадуззамана Хана, список погибших в результате ЧП увеличился до 31 человека.

Взрыв и последующий за ним пожар на фабрике произошел в ночь на 10 сентября. По первоначальной версии, на Tempako взорвался водогрейный котел, но не исключена и версия с утечкой газа. Точная причина взрыва пока не установлена.

Уже известно, что пожар продолжался 36 часов: в помещениях предприятия содержалось много пластика и других легковоспламеняющихся материалов, из-за чего огонь распространялся очень быстро.

Сейчас здание фабрики на 70% разрушено, уцелевшие обгорелые конструкции могут в любой момент обрушиться. По словам главы МВД, разбор завалов все еще продолжается. Чиновник не исключает, что под обломками могут находиться люди.

Против восьми человек, в том числе владельца предприятия, возбуждено уголовное дело.

Власти намерены выплатить компенсации семьям погибшим и получившим травмы рабочим.-0-

При взрыве на фабрике в Бангладеш погибли 15 человек, около 70 пострадали
ЧП случилось в ночь на 10 сентября. На упаковочной фабрике в столице Бангладеш взорвался водогрейный котел. В помещениях предприятия содержалось много пластика и других легковоспламеняющихся материалов, из-за чего огонь распространился очень быстро.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси