ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 января 2023, 18:08

Число погибших при взрыве в мечети в Пакистане возросло до 44

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество погибших в результате взрыва в мечети пакистанского города Пешавар возросло до 44. Об этом сообщает пакистанское издание Dawn.

Ранее сообщалось о 28 погибших и 150 пострадавших. По последней информации, жертвами взрыва стали 44 человека, еще 157 пострадали. Внутри мечети продолжается спасательная операция, так как под завалами еще остались люди. Отмечается, что в результате взрыва рухнул главный зал мечети, вмещавший до 300 человек.

По информации пакистанского телеканала Geo-TV, ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" ("Движение талибов Пакистана"). Известно, что взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником, находившимся в первом ряду во время дневной молитвы.

Ранее сообщалось, что 30 января около 13.40 по местному времени в мечети пакистанского города Пешавар произошел взрыв. В тот момент в здании находилось много людей, в том числе военные и сотрудники полиции. Район происшествия был полностью оцеплен. В больницах по всему городу введен режим ЧС, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси