ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2019, 12:00

Число погибших при железнодорожной аварии в Дании возросло до восьми

На месте происшествия. Фото Reuters
На месте происшествия. Фото Reuters

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество погибших в результате аварии на железнодорожном мосту в Дании увеличилось до восьми, сообщает Reuters со ссылкой на полицию Дании.

По уточненным данным, при аварии на мосту, соединяющем два главных острова Дании, погибли пять женщин и трое мужчин, 16 человек пострадали. Ранее сообщалось о шести погибших. Полиция заявила, что уже опознаны четыре тела.

Авария произошла на железнодорожном мосту Большой Бельт 2 января. По версии датской полиции, поезд, перевозивший 131 пассажира, столкнулся с грузовым составом. Как сообщил Euronews пресс-секретарь датской железнодорожной компании DSB, столкновения пассажирского и грузового поездов не было - вероятнее всего, что-то оторвалось от грузового состава и на большой скорости врезалось в пассажирский поезд, что привело к его резкому торможению. Точная причина происшествия будет названа после проведения расследования, которое затрудняется плохими погодными условиями и серьезными повреждениями пассажирского поезда. Движение на участке железной дороги, где произошла авария, планируется возобновить сегодня.-0-

Авария на железнодорожном мосту в Дании: погибли шесть человекАвария на железнодорожном мосту в Дании: погибли шесть человек
Инцидент произошел на железнодорожном мосту Большой Бельт. Пассажирский автобус, направлявшийся в Копенгаген, столкнулся с грузовым поездом над проливом между датскими островами Зеландия и Фюн.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси