ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2022, 08:47

Число пострадавших от урагана "Иан" во Флориде растет

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 млн потребителей электроэнергии остались без света в американском штате Флорида из-за урагана "Иан". Такую цифру публикуют РИА Новости со ссылкой на портал Poweroutage.com, который агрегирует данные сетевых компаний в Северной Америке, сообщает БЕЛТА.

"Отключенных потребителей - 2 млн 2007", - говорит статистика по состоянию на 22.15 по местному времени (5.15 по минскому времени). Это порядка 20% всех зарегистрированных потребителей электроэнергии в штате.

Президент США Джо Байден в разговорах по телефону с мэрами городов штата Флорида, которые настиг ураган "Иан", заверил в полной поддержке со стороны федерального правительства.

Ураган "Иан" обрушился на юго-западное побережье Флориды в среду. Национальный центр США по слежению за ураганами оценил "Иан" как крайне опасный ураган четвертой категории. Максимальная скорость ветра внутри урагана превышает 240 км/ч.

"Иан" прошел через западную часть Кубы в ночь на среду. После удара стихии остров оказался полностью обесточен, в провинции Пинар-дель-Рио погибли два человека. Более 50 тыс. человек на западе и в центральной части страны эвакуированы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси