ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2019, 09:34

Число пострадавших при аварийной посадке самолета в Подмосковье выросло до 23

Место происшествия. Фото ТАСС
Место происшествия. Фото ТАСС

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество пострадавших в результате аварийной посадки самолета Airbus A321, у которого при вылете из подмосковного аэропорта Жуковского из-за попадания птиц загорелся двигатель, выросло до 23 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

"На данный момент пострадали 23 человека, в том числе девять детей. Возраст детей - от двух до девяти лет", - сообщили в экстренных службах.

Пострадавших доставили в больницы Жуковского и Раменского.

Лайнер Airbus A321 совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский утром 15 августа. При взлете у него загорелся двигатель, из-за чего он экстренно приземлился и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 234 человека, включая семь членов экипажа.

По данным Росавиации, на взлете самолет столкнулся со стаей чаек, что привело к перебоям в работе двигателей. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. -0-

Аварийная посадка самолета в Подмосковье: число пострадавших возросло до 55Аварийная посадка самолета в Подмосковье: число пострадавших возросло до 55
"За медицинской помощью обратились 55 пассажиров самолета, из них 17 детей. Госпитализированы шесть человек", - сообщили в ГУ МЧС.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси