ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2019, 12:55

Число заразившихся кишечной инфекцией на борту круизного лайнера возросло до 277

Фото FLORIDA TODAY FILE PHOTO
Фото FLORIDA TODAY FILE PHOTO

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 277 пассажиров и членов экипажа одного из самых крупных круизных лайнеров в мире - Oasis of the Seas - обратились за медицинской помощью в связи с заражением во время путешествия кишечным вирусом. Об этом сообщает американская телекомпания NBC.

На корабле, который совершает тур по Карибскому морю, находится более 8 тыс. пассажиров. Все они получат полную компенсацию оплаченного тура от компании Royal Caribbean Cruises, которой принадлежит круизный лайнер. Представители компании уже принесли извинения пассажирам корабля.

Круизный лайнер Oasis of the Seas 6 января отправился из порта Канаверал, штат Флорида, в семидневный тур по Карибскому морю. По словам пресс-секретаря Royal Caribbean Cruises, из-за инцидента лайнер вернется во Флориду 12 января, на день раньше, чем планировалось. Это позволит тщательно продезинфицировать корабль перед следующим туром.-0-

167 пассажиров заразились опасной инфекцией на круизном лайнере167 пассажиров заразились опасной инфекцией на круизном лайнере
Судно перевозило более 9 тыс. туристов на Карибские острова. Семидневный круиз стал настоящим испытанием для людей на борту.

Теги
болезни
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси