ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2020, 09:18

Число жертв коронавируса в Китае достигло 2345 человек

Фото  AP
Фото AP

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 2345, выздоровели 20 659 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

По данным комитета, за прошедшие сутки в стране зафиксированы 109 смертей от заболевания, вызванного коронавирусом. 2393 человека были выписаны из больницы. Общее число зараженных коронавирусом нового типа в КНР составило 75 891 человек.

По информации китайских властей, на территории 31 провинции в настоящее время заражены 53 284 человека, состояние 11,4 тыс. из которых оценивается как тяжелое. Наибольшее число летальных случаев зарегистрировано в провинции Хубэй - 106. Всего в провинции, где в декабре прошлого года была зафиксирована вспышка коронавируса, зафиксировано 63,4 тыс. случаев заражения. Более 1,7 тыс. пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Тем временем первая смерть от коронавируса зафиксирована в Италии, сообщает агентство ANSA со ссылкой на губернатора области Венето Луку Дзайю.

Итальянский пациент, чей тест на коронавирус оказался положительный, умер в больнице Падуи на севере Италии. Ему было 78 лет. Где пожилой человек мог заразиться, пока не известно. Это второй случай смерти в Европе от коронавируса. Ранее во Франции умер 80-летний китайский турист, прибывший из провинции Хубэй в середине января.

Как информирует ТАСС, накануне стало известно о 14 случаях заражения новым коронавирусом в северной области Ломбардия в провинции Лоди (под Миланом). Итальянские власти приняли решение о закрытии школ и других общественных мест в 10 городах зоны распространения вируса. Более того, как пишет газета Messadzhero, региональные поезда будут следовать без остановок в городах, где находятся люди, с которыми могли иметь контакт заразившиеся. Такие же меры предприняты губернатором Дзайей в городе Во Эуганео (под Падуей), где жил скончавшийся. Карантин объявлен на 14 дней и предусматривает отмену любых общественных и развлекательных мероприятий, в том числе религиозного характера.

Власти Китая 31 декабря информировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане. Китайские медики 7 января установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Лабораторному тестированию подверглись все случаи заболевания с подозрением на новую пневмонию. ВОЗ признала вспышку болезни в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба и присвоила новому коронавирусу официальное название - COVID-19. Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, которые были впервые выделены в 1965 году. Они поражают людей, домашних животных.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси