ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2015, 11:59

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 43 человек

Фото: The Guardian
Фото: The Guardian

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 43 человек, сообщают информагентства.

По информации СМИ, еще двое пострадавших скончались в ночь с 7 на 8 ноября. В настоящее время в больницах находятся 103 человека, состояние 44 из них врачи оценивают как критическое. Румынские медики обратились за помощью к зарубежным коллегам. Несколько пострадавших отправили в клиники Нидерландов и Австрии.

По предварительной версии, причиной пожара, произошедшего 31 октября в ночном клубе Сolectiv, стал фейерверк, запущенный во время бесплатного концерта в подвальном помещении заведения. Произошло возгорание легковоспламеняющихся материалов, которыми были отделаны потолок и стены. Сотни зрителей бросились к узкому выходу из помещения, так как запасные двери, в том числе и аварийные, были заблокированы. Многие погибли в давке и от удушья.

Владельцы клуба, а также выдавший им разрешение глава администрации одного из секторов Бухареста, арестованы. Трагедия вызвала массовые протесты в стране - с 3 ноября каждый вечер на улицы столицы и других крупных городов Румынии выходят десятки тысяч людей с требованиями наказать чиновников, виновных в трагедии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси