ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 ноября 2015, 21:52

Число жертв пожара в ночном клубе в Румынии возросло до 57 человек

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 57 человек, сообщают информагентства.

В Ожоговой клинике Бухареста скончалась 37-летняя женщина, которая находилась в критическом состоянии.

Всего же в клиниках Бухареста сейчас находятся 49 раненых, из которых 12 - в критическом состоянии, остальные 37 - в стабильном. Еще 30 пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое, были доставлены в клиники Нидерландов, Норвегии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Германии и Израиля, откликнувшиеся на призыв румынских властей о помощи. Однако некоторые отправленные в эти страны не выдержали транспортировки и умерли в пути.

Сразу после пожара сообщалось о 27 погибших, еще 200 пострадавших были госпитализированы, но с тех пор список жертв неуклонно растет. Однако есть и те, кто идет на поправку. На этой неделе из больниц Бухареста были выписаны 5 человек.

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в ночь на 31 октября в ночном клубе "Коллектив", стал фейерверк во время выступления рок-группы Goodbye to Gravity ("Прощай гравитация"), которая по трагическому совпадению исполняла композицию "День, в который мы умрем". От него загорелся потолок, около 500 зрителей бросились к единственному выходу, возникла давка.

После трагедии в Румынии начались массовые протесты, которые привели к отставке правительства Виктора Понты. Были также арестованы владельцы клуба, а также чиновники, которые выдали им разрешение на работу вопреки грубым нарушениям противопожарной безопасности.-0-

В результате взрыва в ночном клубе Бухареста погибли 27 человекВ результате взрыва в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек
Как сообщили в одной из больниц, многие пациенты находятся в тяжелом состоянии. "Это молодые люди от 18 до 25 лет. Ожоги достигают до 70-80% поверхности. Состояние пострадавших стабильно тяжелое. К сожалению, число жертв может возрасти", - отметили в медучреждении.

Премьер-министр Румынии уходит в отставку на фоне волнений из-за пожара в ночном клубеПремьер-министр Румынии уходит в отставку на фоне волнений из-за пожара в ночном клубе
В ночь на 31 октября на концерте в клубе Сlubul Colectiv в центре Бухареста произошел взрыв. В пожаре и давке погибли 32 человека, около 200 пострадали. По предварительным данным, возгорание произошло во время пиротехнического шоу.

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 43 человекЧисло жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 43 человек
По информации СМИ, еще двое пострадавших скончались в ночь с 7 на 8 ноября.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси