ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 января 2023, 09:37

Член Конгресса США: Россия доказывает миру, что для торговли и процветания не нужен доллар

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация, которая находится под западными санкциями, доказывает всему миру, что для торговли и процветания не нужен доллар США или дружба Вашингтона. Об этом заявила член Палаты представителей американского Конгресса Марджори Тейлор Грин, сообщает ТАСС.

По ее словам, в настоящее время в Украине идет опосредованная война Соединенных Штатов с Россией. Эта война провоцирует ряд экономических проблем и жители США ее не поддерживают, отмечает конгрессвумен.

Грин считает, что нынешняя ситуация может привести к тому, что американский доллар перестанет быть мировой резервной валютой. "Из-за нашего собственного высокомерия и "борьбы за спасение демократии" в Украине, которая не является членом НАТО, Россия, находящаяся под жесткими санкциями, доказывает миру, что ей не нужен американский доллар или дружба США для торговли и процветания", - заявила Грин.

Она призвала Вашингтон незамедлительно принять меры, чтобы положить конец украинскому конфликту. Грин также заявила, что США должны прекратить финансировать украинские власти, отправляя им миллиарды долларов. "Наши долг и обязательства лежат перед нашим собственным народом, границей и страной", - резюмировала Грин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси