ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 октября 2015, 18:57

Чуров предлагает ориентироваться на опыт Беларуси в досрочном голосовании

Владимир Чуров
Владимир Чуров

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров предлагает ориентироваться на опыт Беларуси в части организации наблюдения в ходе досрочного голосования: в республике на всех этапах досрочного голосования постоянно присутствуют наблюдатели от партий и кандидатов. Об этом сообщает РИА Новости.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в 2016 году в третье воскресенье сентября в единый день голосования.

По словам Владимира Чурова, организация избирательного процесса в России еще далека от идеала и требуемого уровня. "Мы не сумели добиться того, что сделали в Беларуси - постоянного присутствия наблюдателей от политических партий и кандидатов на всех этапах досрочного голосования. Это надо внедрить, чтобы на всех этапах досрочного голосования присутствовали в обязательном порядке наблюдатели, а не сачковали", - сказал Чуров на всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий субъектов России.

По его мнению, норму обязательного присутствия наблюдателей на всех этапах избирательного процесса следовало бы закрепить на законодательном уровне.

Чуров нацелил глав региональных избиркомов повышать прозрачность досрочного голосования.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси