ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2022, 10:58

CNBC: покупка Маском соцсети Twitter может повлиять на президентские выборы в США

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чиновники Белого дома беспокоятся, что покупка Илоном Маском социальной сети Twitter может повлиять на президентские выборы в США в 2024 году, сообщает американская телекомпания CNBC.

По данным CNBC, администрация президента Джо Байдена опасается, что Илон Маск позволит бывшему президенту Дональду Трампу, которому был запрещен доступ в Twitter, вернуться на платформу. Также вернуться в социальную сеть могут однопартийцы Трампа, которых ранее блокировал Twitter. Такая ситуация может повлиять на исход следующих выборов президента в США.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась от комментариев, когда ее спросили о сделке Илона Маска. Тем не менее она сказала, что Джо Байден давно говорил о своих опасениях по поводу способности социальных сетей, включая Twitter, распространять дезинформацию. Она добавила, что в таком случае соцсети должны быть привлечены к ответственности.

Между тем Дональд Трамп уже заявил, что не вернется в Twitter. Он сообщил, что останется в основанной им соцсети Truth Social. Однако люди из окружения Трампа надеются, что политик все же вернется в Twitter, где до блокировки у него было 88 млн подписчиков.

Сам Илон Маск уже выступил с заявлением относительно покупки платформы. "Свобода слова - это основа функционирующей демократии, а Twitter - это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества", - сказал Маск. Ранее он также намекал, что под его руководством Twitter бы меньше модерировал контент.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси