ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2023, 22:04

Corriere della Sera: страны G7 в Хиросиме отвергли возможность мирных переговоров по Украине

Фото g7hiroshima.go.jp
Фото g7hiroshima.go.jp

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны - члены G7 во время переговоров в Хиросиме поддержали позицию Вашингтона и Киева, отвергнув возможность мирных переговоров по Украине, в том числе инициативы Ватикана и Пекина. Об этом говорится в статье, опубликованной итальянской газетой Corriere della Sera, сообщают РИА Новости.

Издание отмечает, что страны G7 в качестве основы для урегулирования рассматривают лишь так называемую формулу мира президента Украины Владимира Зеленского. Ранее украинский лидер отверг предложения Ватикана и Пекина по разрешению конфликта. Саммит в Японии показал, что члены G7 разделяют такой же подход.

"Никакой перспективы прекращения огня, но продолжение боев", - говорится в статье.

Corriere della Sera также отмечает, что в принятом на саммите совместном документе стран G7 говорится о необходимости бороться с попытками обойти западные санкции против РФ третьими странами. Также отмечается, что нарушителей ждут последствия. Правда, о каком наказании идет речь, не уточняется. При этом издание отмечает, что на сегодняшний день санкционную политику Запада не поддерживают такие крупнейшие государства мира, как Индия, КНР и ЮАР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси