ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 09:41

Демонстранты в Гамбурге напали на полицейский участок

Фото DPA
Фото DPA

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Демонстранты атаковали полицейский участок в Гамбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию местных правоохранительных органов.

Нападение произошло на офис полиции в районе Альтона, в этой же части города демонстранты подожгли несколько автомобилей. Район Альтона находится недалеко от места, где проводится встреча лидеров G20.

В Гамбурге 7-8 июля проходит саммит лидеров стран G20. Приоритетные темы нынешнего форума: борьба с изменением климата, вопросы помощи в преодолении последствий голода на планете, развитие Африки, усиление роли женщины в обществе. Первый день работы саммита будет посвящен противодействию терроризму, торговле и экономическим проблемам, климату, второй день - улучшению ситуации в Африке, проблемам миграции, здравоохранению и развитию цифровых технологий. Помимо официальной программы лидеры стран G20 проведут десятки двусторонних и многосторонних контактов, в рамках которых планируется первая личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Безопасность в дни саммита будут обеспечивать порядка 20 тыс. сотрудников правоохранительных органов, включая спецназ. Подготовлены машины с водометами, броневики патрулируют улицы Гамбурга, также усилены меры безопасности в метро.-0-

Число пострадавших полицейских во время беспорядков в Гамбурге выросло до 159Число пострадавших полицейских во время беспорядков в Гамбурге выросло до 159
Массовые протесты начались в Гамбурге накануне. В них, по данным полиции, принимают участие до 12 тыс. человек. Радикалы поджигают машины, выстраивают баррикады из подручных материалов, устраивают сидячие забастовки.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси