ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2022, 14:44

Депутат бундестага назвал санкции против РФ харакири для Германии

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские санкции против России оказались серьезной ошибкой. Такое мнение высказал председатель комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст в газете Berliner Zeitung.

По его мнению, крупная рецессия неизбежна. Ставить под угрозу энергоснабжение крупнейшей экономики Европы - это харакири и для граждан, и для промышленности - и никак не помогает Украине.

Он считает, что ни граждане, ни промышленность не переживут предстоящую зиму без потерь. "А призывы правительства к мерам жесткой экономии - чистый цинизм. У многих нет другого выхода", - отмечает Клаус Эрнст.

Глава комитета заявляет, что рассуждения о работе атомных электростанций не приводят к решению проблемы, равно как и перезапуск угольных электростанций. Полученная дополнительная энергия не может заменить российские энергоресурсы.

Клаус Эрнст призывает к переговорам с Россией для обеспечения стабильных поставок голубого топлива в Германию. Стране еще долго будет нужна ископаемая энергия по разумным ценам. Соглашение с Москвой могло бы быстро стабилизировать энергоснабжение и в результате привести к падению цен на энергоносители, считает политик. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси