ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июля 2022, 23:08

Депутат бундестага: в Германии за последние 16 лет ни одно решение не принято в пользу своего народа

Скриншот видео
Скриншот видео

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии за последние 16 лет ни одно решение не принято в пользу своего народа, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" депутат бундестага 19-го созыва Вальдемар Гердт, сообщает БЕЛТА.

"Ни одно решение, которое было принято за последние 16 лет, и Ангела Меркель не исключение, не ведет к увеличению благосостояния своего народа, а фактически подчинено интересам другого государства. Как можно было ставить под сомнение "Северный поток" той стране, которая выросла на дешевых энергоносителях, когда вся экономика страны стоит на этом, как на фундаменте?", - задался вопросом Вальдемар Гердт.

По его словам, сейчас Германия пришла к тому, что впервые за 30 лет в стране появился дефицит внешнего торгового бюджета. "То есть мы покупаем намного больше, чем продаем. И что, для этого надо высшее экономическое образование, чтобы предусмотреть это? Когда принимались решения, которые убивали нашу экономику, санкции, которые вырывали у нас огромный рынок сбыта, лишали нас энергоносителей. Санкции на удобрения, которые лишат нас урожая будущего года. Это что, люди, любящие свою страну, свой народ?", - пояснил политик.

"Прав ваш Президент, не с кем разговаривать", - констатировал Вальдемар Гердт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси