ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 мая 2022, 08:56

Депутат Европарламента: беженцы из Украины рискуют подвергнуться эксплуатации в странах ЕС

Беженка из Украины во временном убежище. Фото УВКБ
Беженка из Украины во временном убежище. Фото УВКБ

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Европарламента от Литвы Виктор Успасских обратился к Еврокомиссии, рассказав о трудностях, с которыми сталкиваются украинские беженцы в Европе, сообщает RT.

Депутат напомнил, что с начала конфликта из Украины выехали более пяти миллионов человек, большинство из которых сейчас находятся в странах Евросоюза. Тем не менее условия в европейских странах для украинцев не всегда оказываются благоприятными. Люди сталкиваются с рядом проблем, основной из которых является трудоустройство. Без знания государственных языков страны пребывания беженцы не могут рассчитывать на получение квалифицированной и хорошо оплачиваемой работы. В такой ситуации украинцы не могут защитить свои права и рискуют подвергнуться эксплуатации.

Политик призвал европейские структуры оказать помощь беженцам в вопросе интеграции.

Ранее французские СМИ сообщали, что во Франции участились случаи, когда граждане страны, разместившие у себя беженцев из Украины, говорят о том, что разочаровались в таком решении. Французские власти выделяют беженцам в качестве месячного пособия 426 евро. Этой суммы недостаточно, чтобы самостоятельно прожить во Франции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси