ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2022, 09:21

Депутат Европарламента: резолюция о терроризме подталкивает Европу к войне с Россией

Фото Pixabay
Фото Pixabay

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приняв резолюцию о признании России "государством - спонсором терроризма", Европарламент подталкивает Европу к войне с Россией вместо того, чтобы способствовать мирному решению конфликта. Об этом заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани в видеообращении, опубликованном в Twitter, сообщают РИА Новости.

"ЕС исчерпал все средства в этом конфликте. После восьми месяцев войны мы обсуждаем уже девятый пакет санкций против России. И некоторые решили навесить на Россию позорную санкцию, которую мы не решались применять ни к "Талибану" (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность. - Прим. РИА Новости) в Афганистане, ни к исламистским группировкам в Сахеле. Что нам остается после того, как все санкции против Москвы исчерпаны? Остается война", - сказал Тьерри Мариани.

"Вот к чему нас подталкивают инициаторы этой резолюции, ставя желания Владимира Зеленского выше интересов французского народа", - добавил он.

Евродепутат обратил внимание: лишь 5 из 27 стран ЕС приняли такое решение, а европарламент навязывает европейским странам внешнюю политику, которой они не хотят придерживаться.

"В интересах Франции - положить конец войне в Украине. В интересах России и Украины и их народов - как можно скорее прийти к мирным переговорам, чтобы закончить конфликт. Естественно, что Москва, как и Киев, ищет достижения своих военных целей. Но противоестественно то, что ЕС вносит вклад в эскалацию конфликта вместо того, чтобы искать мира", - подчеркнул евродепутат.

Как сообщалось, в среду, 23 ноября, Европейский парламент принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России "государством - спонсором терроризма" из-за военной операции в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси