ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2022, 09:14

Die Welt: действия Украины во многом определяются в США, Франции и Германии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские власти в своих действиях вынуждены руководствоваться решениями, принятыми в Вашингтоне, Берлине и Париже. Об этом говорится в статье немецкой газеты Die Welt, сообщает ТАСС.

Издание отмечает, что Украина в настоящее время получает значительную помощь от Соединенных Штатов, Франции и Германии. Без поддержки этих стран - военной и финансовой - Киев оказался бы абсолютно беспомощным. Поэтому украинским властям приходится во многом действовать по указке своих западных союзников.

"Ясно, что вопреки публичным заявлениям о праве Киева на самоопределение именно президент США Джо Байден, канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон решают, что делать Зеленскому", - пишет Die Welt.

При этом издание отмечает, что среди западных стран нет единого подхода к событиям в Украине. В частности, американские власти выступают за наращивание военных поставок для украинской армии. В то же время Германия и Франция хотели бы прийти к дипломатическому урегулированию конфликта.

Die Welt заключает, что однажды сторонам все-таки придется сесть за стол переговоров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси