ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2015, 17:56

Для "Аэрофлота" и "Трансаэро" сохраняется специальный режим транзита через Украину

25 октября, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Несмотря на вступивший с сегодняшнего дня запрет на прямое авиасообщение между Украиной и Россией, специальный режим транзита для российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро", введенный в августе 2014 года, сохраняется. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская.

"Все, что касается транзита, с сегодняшнего дня остается без изменений. Специальный режим транзита, который был установлен в августе 2014 года, сохраняется", - сообщила она.

Ирина Кустовская пояснила, что этот специальный режим предусматривает, что компании "Аэрофлот" и "Трансаэро" для каждого отдельного планируемого рейса через Украину в направлении Болгарии, Турции, Египта, Греции и Израиля, должны обращаться за получением соответствующего разрешения в Госавиаслужбу Украины.

При этом Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро" приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта компании 26 октября.

Украина в сентябре применила санкции в отношении российских авиакомпаний, предусматривающие "ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины". В списке, в частности, оказались крупнейшие российские авиаперевозчики, в том числе "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "Россия", "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии". Россия в ответ объявила о симметричных шагах в отношении украинских авиаперевозчиков.-0-

Теги
авиация
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси