ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 марта 2019, 09:47

Дональд Трамп на год продлил санкции в отношении России

Дональд Трамп. Фото   АР
Дональд Трамп. Фото АР

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Дональд Трамп продлил на год действие ряда санкций, введенных в отношении России из-за конфликта в Украине. Об этом сообщается в официальном уведомлении Белого дома, направленном в Конгресс и опубликованном 4 марта в Федеральном реестре - сборнике документов правительства США, информирует ТАСС.

"Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов, - говорится в пояснительной записке, подписанной президентом. - Поэтому я продлеваю на один год режим санкционного чрезвычайного положения, объявленный указом 13660".

Санкциями был затронут целый ряд граждан России, в том числе официальных лиц, а также должностные лица правительства бывшего украинского президента Виктора Януковича. Кроме того, данные меры касались некоторых крупных российских предпринимателей, нескольких компаний и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси