ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2023, 00:22

Джон Кирби: США занимались в Украине исследованиями в области предотвращения пандемии

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США рассказали, что работали в Украине над проектами в области "предотвращения пандемии", но деятельность была прекращена. Уточняется, что биооружие в таких лабораториях не разрабатывалось. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на координатора стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джона Кирби.

По информации представителя США, в Украине не велись военно-биологические разработки. Кирби уточнил, что США проводили работу "над некоторыми исследованиями в сфере предотвращения пандемии". Все лаборатории и учреждения были отстранены, а научная деятельность в них безопасно свернута.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщал, что российские военные получили в распоряжение информацию об основных действующих лицах военно-биологических разработок США в Украине. Кириллов уточнил, что благодаря Минобороны РФ получилось прекратить американские военно-биологические программы в Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси