ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2016, 12:06

ЕАЭС и африканские интеграционные объединения установят контакт

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начата работа по установлению контактов между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и африканскими интеграционными объединениями, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, выступая на сессии в ходе Петербургского международного экономического форума ( ПМЭФ) "Россия - Африка: расширение границ". Об этом сообщают РИА новости.

"Начата работа по установлению взаимодействия между Евразийским экономическим союзом и африканскими интеграционными объединениями, такими как Афросоюз, Сообщество развития юга Африки, Восточно-африканское сообщество, Южно-африканский таможенный союз", - сказал Михаил Богданов.

Он подчеркнул, что в последние годы отмечена заметная активизация всего комплекса отношений России с Африкой. "Для этого есть и политическая воля руководителей наших стран, и настрой предпринимательского сообщества. Необходимо наладить эффективный информационный обмен об инвестиционном потенциале бизнеса, повысить отдачу от уже действующих механизмов сотрудничества, направить усилия на поиск новых направлений партнерства. Мы уверены, что у российско-африканского взаимодействия есть хорошие и долгосрочные перспективы ", - отметил замминистра.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси