ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
01 декабря 2017, 17:40

Экипаж разбившегося у Шпицбергена российского вертолета успел эвакуироваться до падения

1 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Члены экипажа и пассажиры разбившегося у побережья Шпицбергена российского вертолета Ми-8, вероятнее всего, успели эвакуироваться из вертолета до его падения. Об этом говорится в предварительном отчете, размещенном на сайте Бюро по расследованию происшествий Норвегии.

Судя по повреждениям вертолета, он упал в воду без крена. "Это может свидетельствовать о том, что все члены экипажа эвакуировались из вертолета до того, как он утонул", - говорится в отчете.

Также отмечается, что, согласно данным расшифровки черного ящика, экипаж не зафиксировал никаких технических неисправностей до падения в воду. Тем не менее, делать выводы о причинах крушения пока преждевременно, расследование продолжается.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Он был обнаружен норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130 м от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.-0-

Параметрический самописец разбившегося у Шпицбергена Ми-8 не подлежит расшифровкеПараметрический самописец разбившегося у Шпицбергена Ми-8 не подлежит расшифровке
По данным Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самописец, вероятнее всего, был разрушен в результате удара лопастью несущего винта.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси