ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 апреля 2023, 11:44

Экоактивисты перекрыли один из самых известных мостов в Вене

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экоактивисты устроили акцию протеста, перекрыв в столице Австрии один из самых известных мостов - Райхсбрюке, который соединяет два берега Дуная, сообщают РИА Новости со ссылкой на Twitter движения Letzte Generation.

В соцсети был опубликован пост с названием "Со скоростью улитки через Райхсбрюке" и видео, на кадрах которого активисты в оранжевых сигнальных жилетах с плакатами в руках перекрыли все шесть полос моста, создав большой автомобильный затор. "Так же невыносимо медленно, как наше правительство реагирует на предупреждающие крики науки, мы идем по Райхсбрюке", - написали в Twitter представители австрийского отделения движения.

Активисты призывают ограничить скорость до 100 км/ч, что, по их мнению, позволит "одним махом сэкономить почти полмиллиона тонн CO2", а также "уменьшить количество смертей на автострадах".

Полиция Вены в своем Twitter уведомила жителей города о протесте на Райхсбрюке и обратилась с просьбой к автомобилистам воспользоваться другой дорогой. Правоохранители пообещали подключить дополнительные силы, "чтобы как можно быстрее снять временную блокаду транспорта".-0-

Теги
Австрия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси