ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2023, 14:56

Экономически это самые отсталые регионы. Пискорский о заинтересованности Польши в Западной Украине

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польше невыгодно присоединять к себе территории Западной Украины, поскольку экономически это самые отсталые регионы страны. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился польский политолог Матеуш Пискорский.

"У Польши нет заинтересованности в возвращении западных областей Украины, потому что они экономически недоразвиты. Мы же не говорим про такие развитые промышленные территории, как Днепропетровск или Харьков. Мы говорим про самые отстойные территории с точки зрения экономики. Требуются большие вложения, чтобы восстановить эти территории, и это не связано с последствиями боевых действий. Это связано с тем, что никто этими территориями не занимался за все время украинской независимости", - сказал Матеуш Пискорский.

По мнению польского политолога, оппозиция Польши пользуется информацией о том, что у действующего руководства Польши есть планы по захвату Западной Украины. "Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский действительно обвинял правительство в том, что они рассматривают такой вариант. Лично я в это не верю. Радослав Сикорский является участником предвыборной кампании, которая, по сути, уже началась в Польше. Поэтому он придерживается такой точки зрения", - заключил польский политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси