ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июня 2015, 16:32

Экономическое развитие в мире должно меньше зависеть от политики - зампред Народного банка Китая

18 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Экономическое развитие в мире должно меньше зависеть от политических факторов. Такое мнение высказал сегодня в Санкт-Петербурге заместитель председателя Народного банка Китая И Ган.

"Надеемся, что экономический рост будет как можно меньше испытывать влияние неэкономических факторов", - сказал И Ган, комментируя вопрос о влиянии антироссийских санкций Запада на развитие отношений РФ и КНР.

По словам зампреда Народного банка Китая, его страна надеется на сильный, устойчивый и сбалансированный рост во всем мире. При этом И Ган отметил, что экономический рост идет на пользу благосостоянию всего человечества.

"Россия и Китай - важные экономики", - также сказал И Ган, добавив, что развитие их сотрудничества выгодно всему миру.

В Санкт-Петербурге с 18 по 20 июня на площадке Ленэкспо проходит 19-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Официальная деловая программа форума базируется на четырех основных блоках: "Мировая экономика: новые вызовы и горизонты" (в этом блоке запланировано 19 сессий), "Развитие человеческого капитала и компетенций" (7 сессий), "Россия - пространство возможностей" (18 сессий) и "Ожидание прорыва: технологии и инновационные решения" (8 сессий). Кроме того, организаторы добавили новый формат обсуждения - дебаты, что позволит обсудить самые острые вопросы с разных позиций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси