ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2015, 14:23

Экономика России в ближайшие годы преодолеет спад, начнется позитивная динамика - Путин

Владимир Путин
Владимир Путин

13 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В ближайшие годы экономика РФ преодолеет спад, начнется позитивная динамика, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ "Россия зовет!"

"Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями. Тем не менее, некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом уже достигнут, и экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к изменяющимся условиям экономической жизни", - сказал Владимир Путин. Он добавил, что это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что в некоторых секторах экономики пока наблюдается спад, кроме сельского хозяйства.

Правительство и ЦБ продемонстрировали последовательность и способность добиваться результата в кризис, указал российский лидер. По его словам, для экономики РФ введение плавающего курса оказалось правильным и своевременным. "Я позволю себе сказать добрые слова в адрес правительства и ЦБ. Несмотря на все сложности и трудности, с которыми сталкивается российская экономика, наша управленческая команда в сфере экономики продемонстрировала высокий уровень ответственности, последовательности и способности добиваться результата. Мне кажется, что это тоже хорошая предпосылка, чтобы поверить, что Россия хорошее место для того, чтобы здесь совместно работать и инвестировать", - отметил Путин.

По его словам, отток капитала из РФ прекратился, приток капитала в третьем квартале 2015 года говорит о том, что рынок чутко реагирует на происходящее в экономике. "Хочу обратить внимание, что у нас отток капитала, если говорить о нашей стране, наблюдается со второго квартала 2010 года, а в третьем квартале текущего года мы наблюдаем приток, абсолютный приток капитала. Это говорит о том, что рынок чутко реагирует на то, что происходит в нашей стране и в нашей экономике", - сказал Путин.

Власти не планируют вводить ограничения на движение капитала, также заверил российский лидер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси