ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2017, 12:22

Экономика России вошла в стадию роста - Медведев

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

30 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экономика России вошла в стадию роста. Об этом заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти российских телеканалов в прямом телеэфире, передает корреспондент БЕЛТА.

"Изменения в экономике, которые происходят, вполне благоприятны", - заявил российский премьер. По его словам, если в прошлом году экономика России сократилась на 0,2%, то по итогам нынешнего года ожидается рост ВВП на 2%. "Цифра не огромная, но она соответствует темпам роста в развитых странах", - отметил Дмитрий Медведев.

Он также подчеркнул, что в России в нынешнем году прогнозируется рекордно низкая инфляция - менее 3%. Кроме того, произошел рост заработной платы в стране в реальном выражении на 3%. "Курс рубля является стабильным и предсказуемым", - добавил премьер-министр России.

Вместе с тем Дмитрий Медведев отметил остающуюся высокую зависимость российской экономики от рынка углеводородов. По его мнению, задача проведения структурных реформ остается актуальной.-0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси