ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2022, 21:03

Экс-глава Госдепа Майк Помпео заявил о возможности своего выдвижения на пост президента США

Фото pexels.com
Фото pexels.com

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший глава американского Госдепа Майк Помпео рассматривает возможность своего участия в следующих президентских выборах в США, которые должны состояться через два года. Об этом политик заявил во время конференции Economist в Греции, сообщают РИА Новости.

Майк Помпео, как и бывший президент США Дональд Трамп, представляет Республиканскую партию. Отвечая на вопрос журналистов, готов ли он участвовать в следующих президентских выборах наряду с Трампом, Помпео заявил, что не исключает такого сценария. Он также отметил, что решение об участии в президентской гонке будет принято в начале следующего года.

Помпео также высказался о ситуации в США, прежде всего в экономике. По его словам, американцы сейчас находятся в трудном положении, когда из-за высоких цен они не в состоянии оплачивать газ или аренду жилья.

Экс-глава Госдепа также прокомментировал внешнеполитическую обстановку. По его словам, страны мира сегодня сталкиваются с чрезвычайными вызовами, главный из которых - утрата безопасности. Помпео также отметил, что решение конфликтов необходимо искать путем диалога.-0-

Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси