ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2022, 19:11

Эксперт: Европа идет к очень тяжелым кризисным явлениям и скоро ей будет не до "Азова"

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европа идет к очень тяжелым кризисным явлениям и скоро ей будет не до "Азова". Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА политолог, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский, сообщает БЕЛТА.

"Запад сейчас опять в очень неудобном положении из-за "Азова". Думаю, там просто постараются замять эту тему. Но надо сказать, что, во-первых, информации из России на Западе мало. Они смогли за последнее время подготовиться ко всем этим военным действиям, заблокировали российским информационным службам доступ к вещанию на западного зрителя, слушателя. Во-вторых, у них гораздо больше сейчас своих проблем, и эти проблемы их действительно волнуют", - сказал Олег Неменский.

Что будет в Европе осенью-зимой - большой вопрос, отметил эксперт. "Европа идет к очень тяжелым кризисным явлениям и, конечно, скоро ей будет не до "Азова" или не до осуждения неонацистов. Тем более, я думаю, ультраправые движения в Европе на фоне надвигающегося кризиса поднимут свои головы. Во многом они связаны опять же со структурами "Азова", проходили подготовку в Украине, сейчас получают боевой опыт и так далее. Все движется к гораздо более масштабным боевым действиям и к тому, что в принципе Западу будет не до таких вопросов", - считает политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси