ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 января 2023, 17:57

Эксперт о потере ВСУ укрепрайона в Соледаре: теперь они будут воевать в чистом поле, им негде прятаться

Фото из архива
Фото из архива

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический эксперт, блогер Михаил Онуфриенко поделился мнением об обороне ВСУ.

"Это много лет создававшаяся система обороны. Северск, Соледар, Артемовск, Краматорск, Славянск, их территория суммарная значительно больше территории того же Харькова. И мало того, это еще городская агломерация. Люди, которые там не бывали, тяжело это представляют. Но, например, из Горловки в Донецк в мирные времена ходил троллейбус. Идет многоэтажная застройка, потом частная застройка. Город переходит в другой населенный пункт, другой город и так далее. И здесь действительно хорошо обороняться", - сказал Михаил Онуфриенко.

Он добавил: "После потери этого укрепрайона оказывается, что противник, выдавленный западнее, он в чистом поле. Там уже нет городской застройки столь плотной. Там уже разбросаны населенные пункты. Они есть, но они не такие большие, многие из них - это села. И после потери всего этого вы вынуждены будете размещать войска в чистом поле, копать окопы, каким-то образом пытаться зацепиться за кочки, ямки. Как в шахте в Соледаре, не спрячешься на каком-то предприятии, как в той же Авдеевке, не закопаешься в бетонные бункера, их просто там нет".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси