ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2015, 16:23

Эксперты стран Содружества сверили часы на Форуме творческой и научной интеллигенции в Астане

22 октября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Эксперты стран Содружества во время прошедшего в Астане X Форума творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ сверили часы по различным вопросам международной повестки дня. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы.

"Все знают, что сегодня в мире достаточно неспокойно. И все это происходит недалеко от нас, здесь, на Ближнем и Дальнем Востоке, есть конфликты и на постсоветском пространстве. Поэтому очень важно, когда общаются эксперты из разных стран и воспитывают в себе толерантность отношений, терпимость. Форум - это площадка для общения, для обсуждения и выдвижения новых идей, для того, чтобы можно было сверить часы", - сказал Полад Бюльбюль-оглы.

Сегодня в Астане прошел X Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ. В нем принимали участие около 200 делегатов из всех стран Содружества. Темой форума стало гуманитарное пространство Содружества: общие ценности и диалог культур, который предполагает обсуждение планов взаимодействий в этой сфере.-0-

Теги
форумы СНГ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси