ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2023, 14:09

Эрдоган: после землетрясений из-под завалов в Турции спасены более 8 тыс. человек

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото Агенства Анадолу
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото Агенства Анадолу

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поисково-спасательным отрядам в Турции удалось спасти из-под завалов после землетрясений более 8 тыс. человек. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем видеообращении, которое он направил Всемирному правительственному саммиту в ОАЭ. Об этом информирует Агентство Анадолу.

Глава государства назвал произошедшие в стране землетрясения величайшим бедствием в истории Турции и всего человечества. Число погибших продолжает расти по мере того, как спасатели разбирают завалы. Большая часть из 81 тыс. раненых в результате землетрясений к настоящему времени уже выписаны из больниц.

Реджеп Тайип Эрдоган напомнил, что Турция получила сообщения с поддержкой более чем от 100 стран мира. Президент выразил благодарность всем дружественным государствам, которые оказали помощь стране и отправили свои поисково-спасательные отряды в Турцию. "Мы никогда не забудем вашу дружбу в этот темный день, которую вы проявили. Эта катастрофа еще раз показала, насколько важна международная солидарность", - отметил Эрдоган.

По последним данным, жертвами разрушительных землетрясений в Турции стали 31 974 человека. Из региона в другие провинции эвакуировано более 158 тыс. человек. В десяти пострадавших в результате землетрясений провинциях на 90 дней объявлен режим ЧП.-0-

Фото Агентства Анадолу

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси