ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2023, 15:03

Эрдоган ввел чрезвычайное положение в районе землетрясений в Турции

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото Агентства Анадолу
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото Агентства Анадолу

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввел чрезвычайное положение в районе землетрясений в Турции. Об этом сообщает турецкий телеканал A Haber.

По словам турецкого лидера, землетрясения стали одной из самых крупных катастроф. Они затронули десять провинций, в которых проживает около 13,5 млн человек. "Мы приняли решение о введении чрезвычайного положения, которое продлится 3 месяца в десяти провинциях, пострадавших от землетрясения", - сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

Он также отметил, что на первом этапе для ликвидации последствий землетрясений из бюджета будет выделено 100 млрд турецких лир. Также пострадавших граждан будут размещать в гостиницах. В частности, только в курортной Анталье уже подготовлено около 50 тыс. мест.

Президент Турции отметил, что количество жертв и пострадавших продолжает расти. По последней информации, в Турции в результате землетрясений погибли 3549 человек, еще 22 168 пострадали. Из-под завалов на данный момент удалось спасти около 8 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси