ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июля 2022, 12:36

Эрика Швянченене: в нашей стране власть и народ находятся по разные стороны

Эрика Швянченене. Фото из архива
Эрика Швянченене. Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Литве власть и народ находятся по разные стороны. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила координатор "Форума добрососедства" (Литва) Эрика Швянченене.

"Власть и народ в нашей стране находятся по разные стороны. Наши политики даже не представляют нашу страну. Они представляют интересы Евросоюза и США. Литва для них на последнем месте. Но литовский народ понимает, что с таким богатым соседом, как Россия, нужно жить дружно. Нужно жить дружно и с Беларусью", - считает Эрика Швянченене.

По ее словам, от литовского промышленного комплекса на сегодняшний день ничего не осталось. "Когда мы вступили в Евросоюз, то сразу потеряли статус атомного государства, потому что Европе не нужна Литва с атомной станцией. Потом нас лишили наших производств и оставили несколько фабрик. Для Евросоюза мы просто рабы. Сейчас литовцы могут только мечтать о том, что было в нашей стране во времена Советского Союза. И мы с ужасом ждем наступления отопительного сезона. Непонятно, что мы будем делать", - поделилась своим мнением Эрика Швянченене.

Она отметила, с 24 по 30 июля в Москве проходит "Форум добрососедства": "Мы хотим встретиться со СМИ и высказать свою позицию. Это не только наша позиция, но и всех здравомыслящих граждан Литвы. Они ее очень ждут и переживают за нас, потому что это очень больший риск."-0-

Эрика Швянченене: за дружбу с Россией литовских активистов обвиняют в шпионаже

Теги
Литва
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси