ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 сентября 2017, 09:42

ЕС и ООН выступили с новой инициативой по борьбе с насилием в отношении женщин

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский союз и Организация Объединенных Наций выступили с новой инициативой по борьбе с насилием в отношении женщин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Представители ООН и ЕС на общеполитической дискуссии на 72-й сессии Генассамблеи объявили о совместной инициативе по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и девочек.

"Евросоюз и ООН стремятся реализовать общие цели: мир, справедливость и устойчивое развитие. Успехи на этих трех направлениях невозможны без обеспечения гендерного равенства и улучшения положения женщин", - считает глава ООН Антониу Гутерриш. По его словам, предстоит пройти еще долгий путь - насилие по-прежнему уносит жизни многих девочек и женщин и лишает миллионы из них возможности вести достойную жизнь. Генсек ООН принял участие в запуске новой инициативы.

По данным ООН, каждая третья женщина в мире сталкивается с физическим или сексуальным насилием в той или иной форме, будь то сексуальные надругательства, побои дома или домогательства на работе. Самой чудовищной формой проявления глобального и системного глумления над женщинами является сексуальная эксплуатация.

Антониу Гутерриш подчеркнул, что с проблемой насилия в отношении женщин сталкиваются все без исключения страны мира. И призвал наращивать усилия по борьбе с этим позорным явлением.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси