ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2023, 07:51

Еще 50 банков в США могут стать банкротами

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США еще 50 банков могут стать банкротами до того, как власти решат структурную проблему. К такому выводу пришел бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд, сообщают РИА Новости.

Он обратил внимание на то, что еще 50 банков могут рухнуть, пока американские власти не найдут решения структурной проблемы. Он предположил, что политикам, скорее всего, придется ввести большее удержание оттока вкладов со счетов банковских учреждений, которые серьезно превышают депозиты в $250 тыс.

Крах американского инвестиционного банка Lehman Brothers в 2008 году считают начальной точкой мирового финансового кризиса. Эксперт добавил, что нынешнее проблемы в американской банковской сфере похожи на падение самого Lehman Brothers.

Оценивая вывод средств со счетов банков США, Лоуренс Макдональд, работавший в Lehman Brothers во время финансового краха 2008 года и отвечавший за управление долговыми обязательствами и торговлю конвертируемыми ценными бумагами, спрогнозировал сотни миллиардов долларов, которые могут потерять региональные банковские учреждения страны. Он также считает, что эти денежные средства перейдут более крупным учреждениям, а затем в казначейские облигации.

Макдональд предположил, что власти США будут вынуждены увеличить гарантии по депозитам по сравнению с имеющимися.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси