ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2022, 15:35

"Это обыкновенный фашизм". Рижанка о ситуации в Латвии

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Происходящее в Латвии - обыкновенный фашизм, заявила учредитель Рижской детской академии радио и телевидения, бабушка мальчика, который взял интервью у Президента, Надежда Бухарова в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Единство людей в Беларуси мы почувствовали даже на историческом моменте жизни нашей семьи и Детской академии радио и телевидения. Мы приехали с очень хорошим настроением, с позитивом, - рассказала Надежда Бухарова. - И я вам хочу сказать: к сожалению, то, что происходит сейчас в Латвии, ужасно. Это называется обыкновенный фашизм. Когда руководство не думает вообще о стране. Последние события, которые происходят сейчас в Латвии, - это то, что Евросоюз выделил субсидии, чтобы они компенсировали закрытие малых хозяйств. Там уже все уничтожили, всю промышленность. Все. Я даже удивляюсь, как люди вообще выживают. Такие огромные долги. Откуда они могут быть в стране?" - рассказала Надежда Бухарова.

Единства в Латвии нет, его уничтожили, подчеркнула рижанка. "В Святом Писании есть такое выражение: "Царство, разделенное пополам, не устоит". Вот это разделение началось с 1990-х годов, когда Латвия сделала предложение и такое воззвание ко всем жителям страны: давайте мы вместе будем строить свободную Латвию, вместе будем поднимать страну. Получив подписи всех проживающих в Латвии, страну моментально разделили. Обманули. Государство начало себя вести со лжи", - подчеркнула она.

Получилось не объединение, а разделение. "То есть у тебя фиолетовый паспорт - у тебя паспорт гражданина. При больших скандалах они все-таки сделали то, что ты можешь сдать экзамен на латышский язык и можешь получить паспорт гражданина. Но знаете, как говорят: я свое слово дал - я свое слово забрал. Да? Оно мое. Так и здесь это может быть. И сейчас это очень четко прослеживается. Как мне говорят: ну что вы, русские в Латвии - это совсем не те русские, которые вот там. И они не имеют отношения к этим событиям. Я говорю: вы знаете, я где-то уже это слышала, и когда-то уже это слышала в Латвии. Понимаете? И вот единства как такового нет", - констатировала Надежда Бухарова.-0-

Теги
Латвия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси