ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июня 2022, 16:59

"Этот гнойник нужно удалять до конца". Подоляка о настроениях солдат

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Этот гнойник нужно удалять до конца. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Буквально на днях мой знакомый сбросил мне интересный разговор, который он вел со своим знакомым, сын которого служит в российской армии. Этот солдат - российский контрактник. По мнению родителя, он больше верил российской оппозиции, чем официальной власти. Но когда повоевал на украинском фронте и увидел, что там творится, то большего патриота и путиниста трудно найти", - рассказал Юрий Подоляка.

Эксперт добавил: "Последние два месяца я часто общаюсь с солдатами, некоторые пишут в личку. Они говорят, что этот гнойник нужно удалять до конца, потому что иначе нам всем будет крышка. Я вижу, что за последние два месяца моральное состояние российской армии, особенно той, которая находится на территории Украины и воюет там, заметно улучшилось. Но, к сожалению, этого никак не может понять значительная часть российского общества. Для них это очень далеко. Близко воспринимают эту войну родственники тех, кто там воюет, и те, кто внимательно следит за ситуацией в мире, кто переживает".

Юрий Подоляка рассказал, что у него много источников информации о военных действиях в Украине. "Во-первых, это официальные источники. Также есть источники на местах, открывать их не буду, но они находятся по обе стороны фронта. Это и другая информация, которая попадает в сеть, есть набор социальных сетей, которые я мониторю, все складываю и провожу анализ", - заключил эксперт.-0-

Теги
мнения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси