ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2016, 14:45

Еврокомиссия хочет на год ввести визы для граждан США и Канады

8 апреля, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) рассмотрит 12 апреля введение временного визового режима с США и Канадой. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Брюсселе заместитель официального представителя ЕК Мина Андреева.

"Вопрос будет обсуждаться 12 апреля. Еврокомиссия будет вынуждена принять делегированный акт о временном прекращении безвизового режима сроком на 12 месяцев для граждан соответствующих стран", - сказала Мина Андреева.

По ее словам, "перед принятием акта необходимо будет провести политическую дискуссию". "После этого для вступления в силу документа его должны будут одобрить Европарламент и Совет ЕС в течение 4 месяцев после принятия Еврокомиссией", - пояснила она.

Сейчас граждане США и Канады не нуждаются в визе для коротких поездок в Евросоюз. Граждане большинства стран Евросоюза также могут приезжать в США и Канаду без визы. Однако на жителей Кипра, Хорватии, Польши, Румынии и Болгарии эта норма не распространяется: в этих странах действует односторонний визовый режим с США и Канадой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси