ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2018, 00:09

Еврокомиссия изменила правила приема на работу пилотов после катастрофы Germanwings

Фото из архива
Фото из архива

Европейская комиссия после авиакатастрофы с Germanwings одобрила новые правила, впервые требуя от авиакомпаний проводить психологическую оценку пилотов перед приемом их на работу. Об этом сообщает Reuters.

В соответствии с новыми правилами, у всех пилотов будет доступ к программе поддержки в случае возникновения проблем с психическим здоровьем. Кроме того, европейские авиакомпании будут обязаны проводить психологическую оценку пилотов до приема на работу. Для европейских авиалиний и иностранных авиакомпаний, которые будут летать в Евросоюз, дополнительно вводятся обязательные тесты на алкоголь, а бортпроводников будут тестировать на наличие психоактивных веществ.

Напомним, в ходе расследования авиакатастрофы с самолетом авиалиний Germanwings следователи пришли к выводу, что пилот Андреас Любица намеренно закрылся в кабине и направил самолет А320 в сторону французской горы во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф 24 марта 2015 года. В результате погибли все 150 человек, находившиеся на борту.

Следователи установили, что пилот страдал психическим расстройством, но скрывал болезнь от работодателя.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси